Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Наличие общежития, интерната

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии

Компенсация части родительской платы

Постановление РК от 26.11.2021г. №558 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

Федеральный Закон от 01.03.2020 № 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала.

ДОГОВОР между МДОУ "Д/с № 17", реализующим образовательную программу дошкольного образования, и владельцем государственного сертификата на материнский (семейный) капитал о содержании ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, (о предоставлении платных образовательных услуг ребёнку)

Приложение к Договору

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Статья 65 Федарального Закона "Об образовании в Российской Федерации"